绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190509027 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-5-9 16:52:43
联系地址 成都市武侯区武青南路 联系电话 18308371****
收 信 人 元方
信件主题 新社保卡
信件内容
尊敬的领导:
       你好,请问的我在绵阳平武有一张社保卡,然后过年回家在当地银行注销了,结果后来才知道社保功能还没有注销,在成都上班办不了新社保卡,怎么办???我当时不知道新社保卡需要到两个地方注销,现在卡也没有了,不知道怎么办了。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转人社局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-5-9 16:55:41
王浩先生,你好!
      来信收悉,你可到社保大厅(安昌路61号)社保窗口办理注销,然后持有效身份证件去银行重新办理即可。
      感谢你的支持与信任!
 
人社局 张斯恩   2019-5-15 10:26:44
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司