绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190513023 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-5-13 17:32:16
联系地址 上海市对外经贸大学 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 绵阳市统计年鉴
信件内容
尊敬的领导:
   您好!我是上海对外经贸大学的一名学生,因科研工作需要贵市2009-2018年的统计年鉴。然统贵市计局官网并没有提供相关资料下载,因此恳请提供贵市的统计年鉴电子文件。希望能够给予帮助,将资料发至联系邮箱,谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转统计局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-5-14 11:11:17
你好,来信已收悉。
       你所需查阅的统计年鉴相关数据资料请与我局综合科联系,电话:0816-2223041,我们将按照你的需求如实提供。
                                                                       感谢你的来信!
统计局 贾智艳   2019-5-14 14:47:01
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司