绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190515043 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-5-15 18:55:02
联系地址 联系电话 18810458****
收 信 人 元方
信件主题 请问如何获取贵单位较为全面、规范、准确的
信件内容
请问如何获取贵单位较为全面、规范、准确的行政权力清单和责任清单?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转司法局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-5-16 9:50:06
汪蔚您好:
     绵阳市司法局的行政权力清单在司法局网站(http://sfj.my.gov.cn/)通知公告栏今年1月2日的公告文件内有详细内容,责任清单可在司法局网站首页的信息公开目录内机构职能栏查询到。
     感谢您的来信,祝您工作顺利。
司法局 赵开年   2019-5-22 10:22:47
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司