绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190518004 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-5-18 13:20:02
联系地址 绵阳西南科技大学 联系电话 15108376****
收 信 人 元方
信件主题 综合岗事业单位招聘
信件内容
尊敬的领导,您好。我想请问一下今年绵阳事业单位是否有综合岗的招聘计划呢?4月份的招聘全部都是教师岗位,现在四川各地市机构改革也已经基本完成了,那么绵阳是否在近期有综合岗的招聘呢?招聘计划是否提上日程了呢?大概几月份发布招聘公告?麻烦请告知一下,谢谢。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市人社局研究并回复。
                                                    市政府办
元方   2019-5-21 10:06:24
秋秋同志,你好!
      来信收悉,我市事业单位综合类岗位上半年暂无招聘计划,下半年招聘计划正在收集中,招聘时间暂时未定,请及时关注绵阳人事考试网(http://www.myrsks.com.cn/)招考公告。
      感谢你的支持与信任,若还有不清楚的地方,请致电0816-2260625咨询。
 
人社局 张斯恩   2019-5-28 10:39:42
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司