绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190518011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-5-18 17:12:32
联系地址 四川省绵阳市游仙区 联系电话 18829075****
收 信 人 元方
信件主题 社保卡办理
信件内容
市长你好,我想咨询一个关于社保卡办理的问题(本来想打人社电话直接问,结果只有留言和自助),户籍游仙,在安州区上班,单位缴纳了社保,我可以在哪里办理社保卡,需要携带什么材料,谢谢🙏;
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转人社局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-5-21 16:17:23
李艳梅女士,你好!
     来信收悉,目前,我市居民可以在我市8家社保卡合作金融机构(工商银行、农业银行、中国银行、建设银行、信用联社、邮储银行、交通银行、绵阳商业银行)自行申请办理社会保障卡,各金融机构贴有蓝色“社会保障卡服务网点”的机构网点均可为您办理社保卡申领的业务,并且均为及时办理、立等可取。全市各金融机构网点详细地址、名称、电话等信息在市人社局官网、市医保局官网、市人社微信服务号、智慧人社app公告栏具有公布,也可以拨打12333进行人工咨询。
     感谢你的支持与信任!
人社局 张斯恩   2019-5-28 11:32:34
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司