绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190524026 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-5-24 18:54:17
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 咨询开办药房的手续
信件内容
尊敬的绵阳市市场监督管理局领导,我是一名执业药师,我想自己开一家药房,想咨询一下开办药房的手续及要求,谢谢。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市场监管局研究并回复。
                                                             市政府办
元方   2019-5-27 15:01:54
张先生:
     您好,来信收悉。我局领导高度重视,关于办药房的手续及要求请咨询我局行政审批科,联系电话:0816——2316836、0816——2316824。感谢来信。
  
  
                                           绵阳市市场监督管理局
                                              2019年5月28日
市场监管局 陈兴刚   2019-5-28 13:57:32
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司