绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190527011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-5-27 11:59:22
联系地址 宁波市镇海区 联系电话 13586887****
收 信 人 元方
信件主题 异地公积金贷款买房
信件内容
市长,你好
     本人现在宁波市镇海区工作,户口所在地为遂宁市,先想用宁波的公积金在绵阳买房,方便小孩子读书,请问都需要哪些材料?
     谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转住房公积金中心研究并回复。
                                                         市政府办
元方   2019-5-27 14:21:36
杜朝军同志:
   您好!
   来信收悉。经我中心工作人员与您电话沟通后,现就您来信咨询的问题回复如下:
   经了解,您和您的配偶均有缴存公积金,在绵阳市购买了二手房,打算使用公积金贷款,且满足公积金贷款的基本条件。申请贷款时需要提供以下资料:本人及配偶身份证原件及复印件两份,本人及配偶户口本原件及复印件两份,结婚证原件及复印件两份,本人及配偶个人信用报告原件及复印件一份,家庭住房登记记录信息原件及复印件一份,契税及增值税票据原件及复印件两份,首付款收据原件及复印件两份,存量买卖合同原件及复印件一份,抵押房屋所有权证原件,抵押房屋评估报告原件两份,借款申请人异地贷款职工住房公积金缴存使用证明及近6个月缴存明细原件及复印件一份,公积金中心需要的其他资料。
   感谢您对绵阳市住房公积金服务中心工作的关心和支持!
   如需咨询更多信息,请关注绵阳市住房公积金服务中心微信公众号(mygjjzx)或致电12329,也可登录绵阳市住房公积金服务中心官方网站http://gjj.my.gov.cn/查询。
                    绵阳市住房公积金服务中心
                      2019年5月28日
住房公积金服务中心 蒋静瞻   2019-5-28 15:33:22
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司