绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190531011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-5-31 9:45:05
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 2019年初级会计资格审查
信件内容
老师,您好!我是刚通过2019年初级会计考试的学生,请问一下,资格审核是什么时候开始,需要我们做些什么呢?证书什么时候领取呢?
 谢谢老师,求回复!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市财政局研究并回复。
                                                                市政府办
元方   2019-5-31 13:59:45
张丽丽:
     你好,来信收悉,回复如下:全国会计专业技术资格初级考试成绩合格的后审工作,均由财政部统一安排,目前我局尚未接到有关后审的通知,如接到相关通知,后审安排我局会在绵阳市财政局官网“会计人员管理专栏”发布。全国会计专业技术资格考试由财政部门负责组织报名和考试,由人社部门颁发合格证书,证书领取通知人社局官网也会到时发布。

                                                                                                      绵阳市财政局
                                                                                                       2019.06.03

财政局 侍玉蓉   2019-6-3 15:00:10
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司