绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190604019 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-6-4 22:55:54
联系地址 四川省绵阳市游仙区云凤乡新荣村3社 联系电话 19961680****
收 信 人 元方
信件主题 2019年初级会计资格审查
信件内容
负责人你好:
 我说2019年会计初级考试考生,考试成绩合格,不太清楚审查所需要的具体资料,而我不慎将准考证遗失,请问会影响资格审查与后续的领证吗?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转财政局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-6-5 15:20:54
高玉莹:  
     你好。来信收悉,回复如下:
     全国会计专业技术资格初级考试成绩合格的后审工作,均由财政部统一安排,目前我局尚未接到有关后审的通知,如接到相关通知,我局会及时通过绵阳市财政局官网进行发布。
     去年后审需要的相关资料:1.身份证原件及复印件2.高中及高中以上学历的原件及复印件。准考证遗失,不影响参加后审。
     全国会计专业技术资格考试由财政部门负责组织报名和考试,由人社部门颁发合格证书,证书领取通知人社局官网也会到时发布。

 

                                                                                                 绵阳市财政局
                                                                                                 2019.06.06

财政局 侍玉蓉   2019-6-6 13:15:22
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司