绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190605010 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-6-5 11:20:36
联系地址 绵阳市游仙区 联系电话 18780751****
收 信 人 元方
信件主题 新招教师聘用
信件内容
尊敬的领导:
         您好!请问新招教师的公示期结束之后多长时间才会签聘用合同呢?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转教体局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-6-5 15:21:17
揭巧媚女士:
     你好。来信收悉,我局已安排相关同志与你联系,答复你的问题。如就教师招聘还有其他问题,可及时咨询我局人事科,2214772
     祝你工作顺利,生活愉快。
                             绵阳市教育和体育局
                                2019.6.14
教体局 胡东   2019-6-14 14:15:42
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司