绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190618026 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-6-18 13:37:03
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 咨询检测甲醛的正规机构
信件内容
领导:
     您好,想咨询一下市里正规的检测甲醛的机构有哪些
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转生态环境局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-6-19 15:17:01
杨利你好:
 现就你咨询市里哪些正规检测甲醛的机构回复如下:截止2019年6月,在绵阳市入库的社会环境检测机构共有63家,其中绝大多数第三方机构都具备对甲醛检测资质,你可根据需要登录绵阳市生态环境局网站,点击首页(环保业务),再点击进入(环境监测)栏目,下载《绵阳市入库的社会环境检测机构名录库》,里面有63家社会监测机构持证项目内容和联系电话,请你根据需求自行选择监测机构。
 网址:http://sthjj.my.gov.cn/mygov/150650887054819328/index.html

                                       绵阳市生态环境局
                                       2019年6月21日
 

生态环境局 冯中兵   2019-6-21 11:02:14
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司