绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190620018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-6-20 10:40:16
联系地址 花园南街丽景花城 联系电话 13778107****
收 信 人 元方
信件主题 咨询水价
信件内容
市长您好:
 我想咨询一下,市水务集团向花园南街6号丽景花城小区2期(高层a1-a3\b1-b3)从2007年开始每年收取的水价是多少钱每立方米。谢谢
 
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转国资委研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-7-16 11:14:34
尊敬的陈元庆先生,您好!你所反映咨询市水务集团向花园南街6号丽景花城小区2期(高层a1-a3\b1-b3)从2007年开始每年收取的水价是多少钱每立方米事宜,国资委立即责成市水务集团与您本人沟通,水务集团回复您所咨询的花园南街6号丽景花城小区2期电梯公寓供水模式为总表模式。用水水价根据绵阳市物价局、绵阳市发展和改革委员会相关文件的规定执行。具体执行情况如下:1.2007年7月至2010年9月水价执行2.15元/m3,(其中:自来水价格:1.50元/m3;代收污水处理费:0.65元/m3)。2.2010年10月至2012年3月水价执行2.40元/m3,(其中:自来水价格:1.75元/m3;代收污水处理费:0.65元/m3)。3.2012年4月至2017年6月水价执行2.60元/ m3,(其中:自来水价格:1.95元/m3;代收污水处理费:0.65元/m3)。4.2017年7月至2018年6月水价执行3.15元/ m3,(其中:城市供水价格:2.20元/ m3;水资源费:0.10元/ m3;代收污水处理费:0.85元/ m3)。5.2018年7月至今水价执行3.25元/ m3,(其中:城市供水价格:2.20元/ m3;水资源费:0.10元/ m3;代收污水处理费:0.95元/ m3)。针对水务集团供水服务相关事宜,您也可以通过拨打24小时供水服务热线2227111或水务集团官方网站及微信公众号了解详情。感谢您对我们工作的支持和理解。绵阳市国资委2019年7月19日
国资委 赵明君   2019-7-19 10:04:44
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司