绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190621013 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-6-21 9:02:41
联系地址 联系电话 15388157****
收 信 人 元方
信件主题 考试
信件内容
2019年还有事业单位招聘吗
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转人社局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-6-21 13:29:01
市民你好!
      来信收悉,2019年下半年事业单位招考计划正在制定中,如后续有招聘计划,我们将在绵阳人事考试网发布公告,请及时关注。若还有不清楚的地方,请致电0816-2260625咨询。
 
人社局 张斯恩   2019-6-27 11:16:59
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司