绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190625042 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-6-25 17:03:16
联系地址 联系电话 18381606****
收 信 人 元方
信件主题 绵阳事业单位什么时候出公告呢
信件内容
尊敬的市长您好!
  作为一名刚毕业的学生,我很想进入事业单位,为社会做出贡献。现想自学一些考试知识点自己准备一下公务员和绵阳事业单位,但不知今年绵阳会有事业单位招聘吗?大概时间是在几月呢?下半年的监狱绵阳还会不会招呢?盼回复,谢谢
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市人社局研究并回复。</p><p>                                                   市政府办
元方   2019-6-27 10:32:56
市民你好!
     来信收悉,2019年下半年事业单位招考计划正在制定中,如后续有招聘计划,我们将在绵阳人事考试网发布公告,请及时关注。若还有不清楚的地方,请致电0816-2260625咨询。
 
人社局 张斯恩   2019-6-27 11:16:48
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司