绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190701031 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-7-1 15:06:42
联系地址 四川省成都市金堂县学府大道278号 联系电话 13568836****
收 信 人 元方
信件主题 咨询中介超市
信件内容
请问注册中介服务网上办事大厅在网上哪里注册呀
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转政务局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-7-1 16:31:10
来电市民:
     你好!
     为进一步深化行政审批制度改革,完善市场监管体系,建立规范、高效的中介服务平台,根据国务院、省、市相关要求,我局拟在今年年内建设绵阳市中介服务网上办事大厅 ,对中介服务行为实施全过程监管,现正在积极推进中。待中介服务网上办事大厅建成后,我们将在政务服务网等媒体进行公布,并组织中介机构进行入驻。在此也谢谢来信者对我市中介市场管理的关注。
 
政务局 陈松柏   2019-7-8 14:32:57
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司