绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190702043 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-7-2 21:53:56
联系地址 绵阳市涪城区红星村 联系电话 18281918****
收 信 人 元方
信件主题 规培
信件内容
尊敬的领导:
     您好!
     我想请问下领导,关于医师规培的问题,助理全科和医师全科有什么区别呢?规培了助理全科以后不需要规培医师就可以报考主治了? 期待老师您的回复!
 祝工作顺利
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转卫健委研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-7-3 11:05:30
王小洋先生:
    您好!经我委业务科室核实,现将有关情况回复如下:
    助理全科是针对大专学历毕业的医学生,医师全科是针对本科及以上学历毕业的医学生。目前,没有相关政策规定要求参加了助理全科规培后还要参加医师全科规培后才能报考中级职称,只要你符合现行的中级职称报考条件就可以参加。
    如还有其他问题,欢迎致电0816-2212973。
    祝工作顺利!

 
                                                     绵阳市卫生健康委员会
                                                         2019年7月8日

卫健委 元承军   2019-7-8 17:20:31
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司