绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190705053 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-7-5 23:54:57
联系地址 绵阳市涪城区跃进路1958 联系电话 15351232****
收 信 人 元方
信件主题 软件专业技术资格认定电子信息工程类职称
信件内容
我于2006年通过软件专业技术资格高级(系统分析师)考试,单位2011年我聘为副高。软考以考代评,但最高资格为高工,如果要上研究员高工或教授级高工,我能否申请人社局认定为电子信息类高工,然后走电子信息类正高评审这条路?谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转人社局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-7-8 14:58:51
李礁先生,你好!
     来信收悉,你可直接凭软件专业技术资格申报正高职称,不需要经人社部门认定。
     感谢你的支持与信任,如有疑问,请致电0816-2267235,我们将竭诚为你提供帮助!
人社局 张斯恩   2019-7-9 10:25:46
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司