绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190715058 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-7-15 16:58:16
联系地址 联系电话 13990167****
收 信 人 元方
信件主题 井盖损坏
信件内容
尊敬的市长先生:
     写信向您求助,三汇立交桥旁冠城一品楼盘外靠临园干道的人行道的井盖损坏,有1个多月没人维修,对行人有失足跌落潜在的危险,麻烦您协调解决,谢谢!
 
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转经信局研究并回复。</p><p>                                                   市政府办
元方   2019-7-19 14:47:39
郭先生您好:
       您给元方市长反映的三汇立交桥冠城一品外靠临园干道人行道井盖破损影响行人安全问题,已转至我局处理。经我局现场调查核实,并与相关产权公司了解情况,确认产权并责成责任公司更换了破损井盖,同时,我们要求基础电信营运企业运行维护部门加强线路及杆路巡查,以尽早发现和消除安全隐患。     
       感谢您对绵阳通信发展的关心!
       祝生活愉快!  
                          绵阳市经济和信息化局
                            2019年7月25日
 
经信局 韩晓清   2019-7-26 9:21:59
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司