绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190717026 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-7-17 11:07:28
联系地址 四川省成都市武侯区 联系电话 18781106****
收 信 人 元方
信件主题 初级会计证书补领
信件内容
各位领导:
       您好!我是来自已工作的职员罗洁。本人于2017年通过初级会计考试,但因后期经常出差要使用身份证而错过领取资格证书的时间,目前在财政局依然能查询自己成绩。请问我现在是否还可以补领证书,成绩是否有效?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转财政局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-7-17 16:00:43
罗洁:
     你好!来信收悉,回复如下:全国会计专业技术资格考试由财政部门负责组织报名和考试,由人社部门颁发合格证书,领取地点:市人事考试中心办证室(涪城区南河路26号,电话:0816-2263678)

  
                                                                                           绵阳市财政局
                                                                                            2019.07.18

财政局 侍玉蓉   2019-7-18 13:58:32
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司