绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190930043 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-9-30 15:24:12
联系地址 联系电话 18780338****
收 信 人 元方
信件主题 公积金提取咨询
信件内容
您好,我是2017年按揭在绵阳买的二手房,我打算提取公积金还月供,请问需要准备什么材料,走什么流程,谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市住房公积金服务中心研究并回复。
                                                    市政府办
元方   2019-10-8 12:59:00
唐含蜜同志:
   您好!
   来信收悉。经我中心工作人员与您沟通,现就您来信咨询的问题回复如下:
   经了解,您的公积金缴存在绵阳市,并在绵阳本地申请使用了公积金贷款,主贷人是您本人,现目前公积金在正常缴存,同时贷款也在正常还款,若您需要提取您的公积金偿还公积金贷款月供,您本人携带身份证、银行卡(一类储蓄卡)即可到您的公积金缴存地办理提取业务。
   感谢您对绵阳市住房公积金服务中心工作的关心和支持!
   如需咨询更多信息,请关注绵阳市住房公积金服务中心微信公众号(mygjjzx)或致电12329,也可登录绵阳市住房公积金服务中心官方网站http://gjj.my.gov.cn/查询。
                    绵阳市住房公积金服务中心
                      2019年10月11日
住房公积金服务中心 蒋静瞻   2019-10-12 9:04:15
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司