绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190930055 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-9-30 21:17:59
联系地址 三台县 联系电话 13778043****
收 信 人 元方
信件主题 医师注册
信件内容
您好!我想咨询一下,执业医师考试成绩通过,在取得医师考试成绩单后,是否能马上注册。还是要等明年拿到医师证书后才能再注册。绵阳是什么政策。谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫健委研究并回复。
                                                    市政府办
元方   2019-10-8 12:58:14
尊敬的来信人:
     您好!来信收悉,现将医师注册有关事项回复如下:
     经委业务科室核实,通过医师资格考核后,注册、发放医师资格证书时间由省卫生健康委确定,市州收到省卫生健康委通知后,将在第一时间通过委门户网站公告栏发布。医师资格证由本人或单位统一到报名时工作单位所在地卫生健康行政部门领取。
     据了解,办理注册手续时带上相关材料,可即时办理。材料要求:1.《医师执业、变更执业、多机构备案申请审核表》一份(拟执业机构须签署意见并加盖与“医疗机构执业许可证”名称一致的公章);2.近6个月2寸白底免冠正面半身照片(一张);3.有效身份证复印件一份。
     如还有其他问题,欢迎致电:0816-2217172。
  
                                                        绵阳市卫生健康委员会
                                                           2019年10月15日
卫健委 元承军   2019-10-15 14:32:00
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司