绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20191204056 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-12-4 16:30:37
联系地址 西南科技大学 联系电话 18583189****
收 信 人 元方
信件主题 绵阳市科技城年鉴2019或者2018
信件内容
尊敬的市长先生您好:
 我是西南科技大学土木工程学院的研究生,目前正在写论文,研究课题是绵阳市主导产业选择,需要绵阳市的工业产业最新的资料数据,即为2018以及2019年的科技城年鉴,希望得到您的帮助,本人承诺得到的资料仅用于论文研究,谢谢。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转统计局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-12-4 20:34:52
同学,你好:
         来信已收悉,你所需查阅的年鉴相关资料已挂网,如有其它需求请与我局办公室联系。
      电话:0816-2223041,我们将按照你的需求如实提供。
                                                                      感谢你的来信!
统计局 贾智艳   2020-3-10 13:37:20
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司