绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20191205035 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-12-5 15:56:55
联系地址 联系电话 13378153****
收 信 人 元方
信件主题 关于绵阳市公积金网上提取
信件内容
你好,我想咨询一下两个问题:1、我看贵中心在公众号上说现在提取偿还绵阳公积金中心公积金贷款本金、月供,可以全程网办操作,我试了一下,怎么没法进行操作呢?请问操作流程是怎么样的呢?2、关于“零资料”提取,如果我需要提取我今年偿还公积金房贷月供,是不是意味着我只需要带一张本人身份证就可以到公积金窗口办理呢?谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转住房公积金中心研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-12-6 13:58:27
汪女士:
   您好!
   来信收悉。经我中心工作人员与您沟通,现就您来信咨询的问题回复如下:
   经了解,您的公积金缴存在绵阳市,并且在绵阳市使用了公积金贷款,主贷人是您本人。目前绵阳本地的缴存职工,偿还绵阳公积金中心公积金贷款本金、月供,可以全程网上办理;需本人持身份证,到公积金缴存网点办理签约手续,签约成功后,以后每个自然年均可直接登录绵阳市住房公积金网上服务大厅入口,在个人页面办理提取业务。柜台办理提取公积金偿还贷款月供,需要您本人携带身份证、银行卡(一类储蓄卡)前去办理。
   感谢您对绵阳市住房公积金服务中心工作的关心和支持!
   如需咨询更多信息,请关注绵阳市住房公积金服务中心微信公众号(mygjjzx)或致电12329,也可登录绵阳市住房公积金服务中心官方网站http://gjj.my.gov.cn/查询。
                    绵阳市住房公积金服务中心
                      2019年12月11日
住房公积金服务中心 蒋静瞻   2019-12-11 9:48:19
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司