绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20191212031 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-12-12 15:41:32
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 2019年会计初级证书
信件内容
19年5月初级考试通过,请问什么时候可以拿证书
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市财政局研究并回复。
                                                       市政府办
元方   2019-12-13 15:29:18
小张张:
     你好!
     全国会计专业技术资格考试由财政部门负责组织报名和考试,由人社部门颁发合格证书。绵阳市人事考试中心已经发布公告于10月9日开始发放初级合格证书,领取地点:市人事考试中心办证室(涪城区南河路26号,市人社局院内b栋5楼507室,电话:0816-2263678)。

 
                                                                                            绵阳市财政局
                                                                                            2019.12.16

财政局 侍玉蓉   2019-12-16 10:17:34
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司