绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20191213050 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-12-13 16:28:18
联系地址 广东省广州市 联系电话 18813299****
收 信 人 元方
信件主题 咨询相关统计数据
信件内容
尊敬的领导:
      您好!我是华南理工大学的一名研究生,因开展科研,需绵阳市2003-2017年金融业增加值数据。所获取数据仅作课题研究使用,不作他用,如若发送资料,请发至电子邮箱。恳请贵单位予以协助!
      祝工作顺利,谢谢!
 
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市统计局研究并回复。
                                                         市政府办
元方   2019-12-16 11:19:05
同学你好:
       我局已收到你《需求2003-2017年绵阳市金融业增加值数据》的来信后,高度重视,积极组织相关业务科室研究讨论,现对你所需要的数据提供解释如下:
       对外公布的统计数据仅限于公报、月报、年鉴数据内容,其他数据属于保密。所以信中提及的2003-2017年绵阳市金融业增加值数据属于不对外公布的数据,无法给你提供,请谅解。
 
统计局 贾智艳   2020-3-10 13:37:04
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司