绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20191225009 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-12-25 9:12:08
联系地址 绵阳市涪城区 联系电话 13730700****
收 信 人 元方
信件主题 公积金账户合并
信件内容
您好,由于工作变动,我在绵阳有两个公积金账号,请问怎么把两个账号进行合并,需要提供什么资料呢?谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转住房公积金服务中心研究并回复。</p><p>                                                   市政府办
元方   2019-12-25 11:12:46
范先生:
   您好!
   来信收悉。经我中心工作人员与您沟通,现就您来信咨询的问题回复如下:
   经了解,您先后有两个单位在绵阳市公积金中心为您缴存了公积金,均缴存在绵阳市直属管理部,若要申请转移,只需您本人持身份证到绵阳市公积金中心直属管理部窗口办理即可。
   感谢您对绵阳市住房公积金服务中心工作的关心和支持!
   如需咨询更多信息,请关注绵阳市住房公积金服务中心微信公众号(mygjjzx)或致电12329,也可登录绵阳市住房公积金服务中心官方网站http://gjj.my.gov.cn/查询。
                    绵阳市住房公积金服务中心
                      2019年12月30日
住房公积金服务中心 蒋静瞻   2019-12-30 14:22:48
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司