绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20191228022 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-12-28 18:33:07
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 健康管理师
信件内容
老师  你好  请问自己可以报考健康管理师吗?在哪里报考呢? 谢谢
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转卫健委研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-12-30 12:51:44
尊敬的来信人:
     您好!经市卫生计生信息与技术中心核实,医学类专业的文凭可以直接到考点办报考,非医学类专业必须参加国家认可的培训机构培训,由培训机构统一报名。2020年报考预估3月初开始,届时可登录我委官方网站公考栏查阅有关通知。
     若还有其他问题,欢迎致电0816-2217172。
     祝工作顺利!

 
                                                            绵阳市卫生健康委员会
                                                               2020年1月2日

卫健委 元承军   2020-1-8 10:24:05
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司