绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200102026 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-1-2 12:53:02
联系地址 联系电话 13330885****
收 信 人 元方
信件主题 如何补办助理工程师证
信件内容
市长先生:
     你好!
     我97年评的助理工程师证丢失了,现在要用,请问怎么办理?在哪里办?需要什么资料?
     我2019-12-23 11:43:31在四川省政务服务网绵阳市板块咨询了,到现在还没回复,只有到你这里再次咨询,望及时回复。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转人社局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2020-1-6 16:47:30
信访人:你好,你的来信已经收悉,现在回复如下:补办助理工程师证书需提供原任职资格文件、评审表两样材料。由于你是97的证书,相关档案文件已经移交市档案馆,请到市档案馆复印任职资格文件和评审表,带上身份证到市人社局专业技术人员管理科办理。咨询电话:0816——2267617.
 
人社局 张斯恩   2020-1-7 17:01:54
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司