绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200107030 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-1-7 12:34:48
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 卫生职称转岗考试
信件内容
老师您好,我是一名药学专业本科毕业生,请问我可以报考护士资格证吗? 如果不能直接报考,可以网教学护理专业拿到毕业证后可以报考吗?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫健委研究并回复。</p><p>                                                   市政府办
元方   2020-1-7 15:04:30
吴凡先生:
     您好!经市卫生计生信息与技术中心核实,报考护士执业资格证书,必须是全日制护理学专业毕业方能报考。
     若还有其他问题,欢迎致电0816-2217172。
     祝工作顺利!

 
                                                         绵阳市卫生健康委员会
                                                             2020年1月8日

卫健委 元承军   2020-1-8 10:37:00
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司