绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200107033 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-1-7 13:17:40
联系地址 联系电话 13568277****
收 信 人 元方
信件主题 药剂师
信件内容
尊敬的领导:您好,我是2019年5月份考的药剂师,已经考过了,请问什么时间段可以来领证,领证时需要准备什么证件?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫健委研究并回复。</p><p>                                                   市政府办
元方   2020-1-7 15:01:35
刘慧霖女士:
     您好!经市卫生计生信息与技术中心核实,证书发放通知请登录市卫生健康委员会官网查询。
     若还有其他问题,欢迎致电0816-2217172。
     祝工作顺利!

 
                                                         绵阳市卫生健康委员会
                                                             2020年1月8日

卫健委 元承军   2020-1-8 10:33:46
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司