绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200205023 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-2-5 23:29:34
联系地址 绵阳市 联系电话 17780955****
收 信 人 元方
信件主题 建议也应该对全市的公共自行车进行消毒
信件内容
尊敬的市长您好,最近正是非常时期,有许多城市都在对公共自行车进行消毒,建议我们绵阳也应该对公共自行车进行全面消毒,谢谢
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公交公司研究并回复。
                                                       市政府办
元方   2020-2-14 16:07:26
徐代祥,你好!
 你的来信已收悉,现对你在来信中提出的问题回复如下:
 2020年初新冠病毒肺炎发生以来,按照集团公司的疫情防控要求,公共自行车项目严格实施防疫预案,自2020年1月24日起对正在运营的公共自行车所有设备及网点坚持每天不少余2次的全面消毒,以确保市民用车安全。
 感谢你关注和支持!
 
公交公司 杨锦林   2020-2-18 16:45:17
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司