绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200207013 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-2-7 20:26:58
联系地址 绵阳市涪城区高水南街79号 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 四川省内社保转移
信件内容
以前在成都上班有购买社保,现在因工作原因到了绵阳,我想把成都的社保转到绵阳,要怎么操作需要哪些资料呢?谢谢
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市人社局研究并回复。</p><p>                                                   市政府办
元方   2020-2-10 14:43:32
信访人:你好,你的来信已经收悉,现回复如下:转移社保关系的流程,首先需要去您以前的参保地的社保大厅打印一个参保凭证然后交到您想转移社保参保地的社保大厅即可,再次感谢你的来信!
人社局 张斯恩   2020-2-10 15:49:34
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司