绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200327018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-3-27 14:34:48
联系地址 联系电话 13173157****
收 信 人 元方
信件主题 网上提取公积金问题
信件内容
您好!我想请问网上提取公积金时显示尚未进行资料采集,是什么意思。我是几年前从原单位离职,后到外地上班的。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转住房公积金中心研究并回复。
                                                   市政府办
元方   2020-3-27 16:39:24
梁婷同志:
   您好!
   来信收悉。由于拨打您所留电话始终无人接听,无法了解核实您的具体情况,只能根据现行政策,就您来信咨询的问题回复如下:
   为了落实全省突发公共卫生事件ⅰ级响应,全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情的防控工作,我中心提倡广大职工在网厅上办理提取、贷款等个人业务。
   网上办理时需要填报个人信息,带红色星号(*)的为必填项,信息填报完成后,请核对自身所填信息是否正确,核对无误,点击暂存,暂存成功后,点击“上传图片”按钮,先点击选中其中需要上传的档案元素,再点击上传,从本地选择拍好的图片上传,不同的提取业务需要上传的档案资料有所不同。
   根据您的情况,您是要办理离职销户提取,在办理业务时,若未上传提取资料,则会显示尚未进行资料采集。您需要上传缴存单位盖章的离职证明照片、身份证正反面照片、本人面签照片。离职提取公积金,需公积金账户封存后,在绵阳没有新单位缴存公积金、没有公积金贷款的情况下,才能办理销户提取。同时,绵阳本地户籍的缴存职工,需离职满半年后才能办理;异地户籍或者缴存基数为最低(1650)额度的缴存职工在公积金账户封存后即可凭资料提取,其中异地户籍还需提供异地户籍证明照片。
   感谢您对绵阳市住房公积金服务中心工作的关心和支持!
   如需咨询更多信息,请关注绵阳市住房公积金服务中心微信公众号(mygjjzx)或致电12329,也可登录绵阳市住房公积金服务中心官方网站http://gjj.my.gov.cn/查询。
                    绵阳市住房公积金服务中心
                      2020年3月30日
住房公积金服务中心 蒋静瞻   2020-3-30 14:24:06
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司