绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200404002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-4-4 8:21:50
联系地址 绵阳市涪城区城郊乡 联系电话 17388358****
收 信 人 元方
信件主题 关于二级建造师的报考资格
信件内容
市长先生您好:
   我的专业为计算机信息管理大专学历,目前在工程类公司工作半年,想报考二建,请问计算机信息管理学历,是否能够报考二建?
                                                 盼回,感谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市住建委研究并回复。
                                                         市政府办
元方   2020-4-7 10:41:05
尊敬的来信人:
     你好,你关于咨询二级建造师报考资格的来信收悉,现回复如下:
     依据四川省人事考试中心《关于做好2019年度二级建造师执业资格考试考务工作的通知》(川人考函〔2019〕5号)文件规定,凡具备工程类或工程经济类中专以上学历并从事建设工程项目施工与管理工作满2年,报考专业符合《一级建造师注册专业对照表》的专业要求就可以报考二级建造师。从你的来信中了解到,你所具有计算机信息管理专业可以报考二级建造师,如果你从事建设工程项目施工与管理工作满2年,就可以报考二级建造师。预祝你顺利通过二级建造师考试,成为一名优秀的二级建造师执业者,为我市建筑行业作出贡献。
     感谢你对住建工作的理解与支持。

                                            绵阳市住房和城乡建设委员会
 

住建委 申泽   2020-4-10 10:59:25
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司