绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200405016 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-4-5 22:41:30
联系地址 联系电话 15008185****
收 信 人 元方
信件主题 医师中级职称考试
信件内容
尊敬的领导:
       您好!
       在此给您写信,主要是想咨询职称考试的一些问题,就是在绵阳市级医院以社会人的身份参加住院医师规培期间,同时也注册在规培医院,在满足学历以及工作专业年限的情况下,是否可以参加中级职称资格考试。谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫健委研究并回复。
                                                        市政府办
元方   2020-4-6 23:15:08
李涛先生:
     您好!经市卫生计生信息与技术中心核实,注册在绵阳市辖区内医疗机构,可以报考。若还有其他问题,欢迎致电0816-2217172。
     祝工作顺利!

 
                                                      绵阳市卫生健康委员会
                                                         2020年4月9日

卫健委 元承军   2020-4-10 9:55:01
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司