绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200408005 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-4-8 10:20:05
联系地址 联系电话 13730700****
收 信 人 元方
信件主题 公积金提前还款手续
信件内容
您好,我想将公积金贷款全部提前偿还,请问需要什么资料?办理需要什么流程?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转住房公积金中心研究并回复。
                                                   市政府办
元方   2020-4-8 10:21:41
范先生:
   您好!
   来信收悉。经我中心工作人员与您沟通,现就您来信咨询的问题回复如下:
   经了解,您是在绵阳市公积金中心申请了公积金贷款,还款时间已超过半年,目前打算使用自有资金偿还贷款本金,您只需要本人持身份证和自有资金前往贷款银行办理即可。
   感谢您对绵阳市住房公积金服务中心工作的关心和支持!
   如需咨询更多信息,请关注绵阳市住房公积金服务中心微信公众号(mygjjzx)或致电12329,也可登录绵阳市住房公积金服务中心官方网站http://gjj.my.gov.cn/查询。
                    绵阳市住房公积金服务中心
                      2020年4月9日
住房公积金服务中心 蒋静瞻   2020-4-9 14:01:50
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司